3.10.2015, 18:55 17
Подвиги аргентинского форварда прервали неудачную серию «горожан» в АПЛ.

«Ман Сити» покуражился в матче с «Ньюкаслом», пента-трик Агуэро«Манчестер Сити» просто уничтожил команду Стива Макларена. Подопечные Мануэля Пеллегрини шесть раз поразили ворота «Ньюкасла», деклассировав и без того не самую надёжную оборону обитателей «Сейнт-Джеймс Парк». Пять голов хозяев поля записал на своё имя Серхио Агуэро.

Впрочем, начиналось для «горожан» всё не так уж и радужно. На 18-й минуте Митрович воспользовался передачей Вейналдума, вот только на этом все радости гостей и закончились.

«Горожане» восстановили равновесие на 42-й минуте встречи. Давид Сильва навесил в штрафную, мяч попал к Фернандиньо и тот переправил на Агуэро - Серхио оставалось всего лишь попасть в пустой угол ворот.

На 49-й «Этихад» вновь взорвался овацией. Потеряли мяч на своей половине поля игроки «Ньюкасла», круглый попал к Агуэро, который точно пробил по воротам, воспользовавшись рикошетом от Вейналдума. Немногим позже Серхио и вовсе оформил хет-трик, а затем в крепких объятиях партнёров оказался летний новичок команды – Де Брёйне.

«Ньюкасл» откровенно поплыл и хозяева «угостили» «сорок» ещё двумя голами. На 60-й минуте классный удар в правый угол удался неутомимому Агуэро, а на 63-й Серхио отправил мяч точно в цель после передачи Де Брёйне. Форменный погром.

Манчестер Сити – Ньюкасл6:1 (1:1)
Голы: Митрович, 18 (0:1); Агуэро, 42 (1:1); Агуэро, 49 (2:1); Агуэро, 50 (3:1); Де Брёйне, 53 (4:1); Агуэро, 60 (5:1); Агуэро, 62 (6:1).