26.09.2015, 19:13 0
Красные добыли долгожданные три очка в рамках АПЛ.

«Ливерпуль» не без приключений обыграл «Астон Виллу»Вслед за кубковой победой над «Карлайлом», «Ливерпуль» Брендана Роджерса добился успеха и во внутреннем первенстве. Мерсисайды обыграли бирмингемскую «Астон Виллу». Команды забили на двоих целых пять мячей и именно «Ливерпуль» вышел из этой перестрелки в качестве триумфатора.

Красные смогли открыть счёт уже на второй минуте встречи. Коутиньо сделал пас в центр, Милнер развернулся и с левой ноги пробил точно в правый нижний угол.

Развить своё преимущество хозяевам удалось на исходе часа игры. Старридж классно сыграл на подборе перед чужой штрафной, обыграл защитника, а затем сыграл в стеночку с Милнером, поразив дальний угол бирмингемских владений.

На 66-й минуте Руди Гестед возродил интригу, но в следующей же атаке «Ливерпуль» восстановил отрыв в два мяча. Неутомимый Старридж блестяще проявил себя на острие, обыгрался с Коутинью, и уверенно поразил ворота соперника, покатив мяч в дальний угол.

Впрочем, «Вилла» и не думала сдаваться. Всё тот же Гестед откликнулся на подачу Амави и головой расстрелял Миньоле. К счастью для местных болельщиков, на большее парни Тима Шервуда не сподобились.

Ливерпуль – Астон Вилла3:2 (1:0)
Голы: Милнер, 2 (1:0); Старридж, 59 (2:0); Гестед, 66 (2:1); Старридж, 67 (3:1); Гестед, 71 (3:2).