24.09.2015, 00:53 0
Для выявления победителя пришлось бить пенальти.

«Ливерпуль» с трудом прошёл «Карлайл»Мерсисайдцы поиграли на нервах своих поклонников, сумев одержать победу над скромным «Карлайлом» лишь в серии пенальти. Основное время матча завершилась ничьей со счётом 1:1. Команды успели обменяться голами уже в первом тайме – на мяч Дэнни Ингза гости ответили голом Асамоа спустя десять минут.

Но развить эти успехи командам не удалось, что довело матч до серии пенальти. Следует отметить и неудачу Деяна Ловрена, который попросил замену в связи с травмой. Его унесли с поля на носилках.

Что до серии пенальти, то в ней команда Брендана Роджерса оказалась чуть сильнее и спасла своего наставника от отставки. Отличились в серии пенальти Милнер, Джан и Ингз, а вот Лаллана промазал. Венгерский голкипер Адам Богдан отразил два пенальти. «Ливерпуль» с трудом прошёл дальше.

«Ливерпуль» - «Карлайл» 1:1 (1:1, 1:1, 0:0)
Ингз, 24 (1:0); Асамоа, 34 (1:1)