31.10.2012, 01:57 5
Кубок английской Лиги с участием «Рединга» и «Арсенала» останется в памяти многих на долгие годы.

«Рединг» - «Арсенал» - 12 голов за матч, когда еще такое увидишь?Обычно говорят, игра забудется, а счет останется. Сегодня это изречением именно о данном противостоянии. Кто бы мог подумать, что в 1/8 финала зрители станут свидетелями 12-ти голов за один матч, да еще при сценарии, когда одна команда выигрывает 4:0, и в итоге проигрывает – 5:7.

Нет – это не дворовой футбол, это матч классных команд, которые показали, что футбол играется в первую очередь для болельщиков. Конечно – это было зрелище не для слабонервных, но оно того стояло.

Уже к 37-й минуте «Рединг» выигрывал – 4:0, отличились Робертс, Лейгертвуд и Хант, а еще один гол на счету игрока «Арсенала» Косьельни, забивший в свои ворота.

Под занавес первого тайма Тео Уолкотт сумел отыграть один мяч, а после перерыва за дело взялся «Арсенал». На 64-й минуте Жиру сделал счет (4:2), за две минуты до конца встречи Косьельни исправился и забил уже в ворота «Рединга», а на 5-й добавленной к основному времени матча минуте Уолкотт оформив дубль сравнял счет (4:4).

Невероятно, но это было только начало. На 103-й минуте Маруан Шамах вывел лондонцев вперед, но за три минуты до конца встречи Павел Погребняк сумел восстановить равенство в счете (5:5). На этом казалось все, хватит, но на 120-й минуте Тео Уолкотт после паса Андрея Аршавина выводит «канониров» вперед, а через три минуты Шамах ставит точку – 7:5, фантастический матч, невероятный камбек, победа «Арсенала».