16.08.2015, 20:01 261
Кто виноват на этот раз?

«Манчестер Сити» разгромил «Челси»Центральный матч второго тура АПЛ удался. «Манчестер Сити» на своём поле принимал действующего чемпиона «Челси». Хозяева начали без раскачки и уже на первой минуте должны были открывать счёт. Серхио Агуэро открылся на грани офсайда, выскочил на рандеву с Беговичем, но Асмир вышел победителем в этом моменте.

Босниец провёл хороший матч. Если бы не уверенная игра Беговича, счёт на табло мог быть куда более крупный. На 16-й и 17-й минутах «Манчестер Сити» усилиями Агуэро должен был дважды забивать, но Бегович был непробиваем. Бессилен страж ворот оказался на 31-й минуте. Неутомимый Агуэро вновь вышел на ударную позицию и аккуратно покатил мяч в левую «шестёрку» - 1:0.

Казалось, что теперь-то «Челси» проснётся и заиграет, но до перерыва опасных моментов в исполнении синих мы не увидели. Второй тайм вновь активно начал «МС». Гости ответили своей долгожданной атакой на 50-й минуте. Рамирес после передачи Азара сравнял счёт, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

Игра пошла на встречных курсах. «Челси» вновь огрызнулся на 70-й минуте. Эден Азар пробивал с одиннадцати метров, но Харт ногами мяч отбил. За расточительность лондонцев наказал Компани. Капитан «горожан» продавил Ивановича и ударом головы переправил мяч в сетку ворот – 2:0. Это был конец. У «Челси» ничего не получалось, а хозяева сумели развить успех.

На 85-й минуте жирную точку в матче поставил Фернандиньо – 3:0, победа «Манчестер Сити». Уже в компенсированное время «Челси» мог забить гол престижа, но удача от «аристократов» в этот вечер явно отвернулась.

Манчестер Сити – Челси 3:0 (1:0)
Голы: Агуэро, 31 (1:0); Компани, 79 (2:0); Фернандиньо, 85 (3:0).