16.08.2015, 17:34 0
Трудовые три очка увезли «канониры».

«Арсенал» не без труда обыграл «Кристал Пэлас»На «Селхерст Парк» подопечные Арсенал Венгера встречались с «Кристал Пэлас». С первого тура стало понятно, что фаворитам лёгкой жизни в сезоне 2015/16 ждать не стоит. «Арсенал» ощутил это на своей шкуре, уступив на своём поле «Вест Хэму» - 0:2. В сегодняшнем матче «пушкари» хотели реабилитироваться перед своими болельщиками.

Начало было положено уже на 18-й минуте, когда гости открыли счёт. Месут Озил прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где вовремя оказался Оливье Жиру – 1:0. Гости взвинтили темп и на 27-й минуте должны были удваивать счёт, но момент загубили. За расточительность «Арсенал» наказал Уорд, который послал мяч в сетку ворот после передачи с фланга – 1:1.

Второй тайм «Кристал Пэлас» начал без раскачки и уже на 48-й минуте должен был выходить вперёд, но за «Арсенал» сыграла штанга. Меньше чем через десять минут хозяева забили, правда, в свои ворота. Бельерин справа закрутил мяч на дальнюю штангу, где невысокий Санчес перепрыгнул Делейни и пробил головой в ногу сопернику, от которой мяч влетел в верхний угол ворот – 2:1.

Под занавес поединка «Кристал Пэлас» провёл две опасные атаки, но удача была на стороне «Арсенала». Оба раза мяч прошёл рядом со стойкой ворот.

Кристал Пэлас – Арсенал Л 1:2 (1:1)
Голы: Жиру, 18 (0:1), Уорд, 30 (1:1) Делейни, 56 (1:2), автогол.