9.08.2015, 17:24 32
Очередной неожиданный результат в английской Премьер-Лиге.

«Арсенал» поражает, а «Вест Хэм» удивляетВслед за лондонским «Челси», который вчера, 8 августа, потерял очки, сыграв вничью с «Суонси» - 2:2, оступился другой столичный клуб – «Арсенал». Свежеиспечённый обладатель Суперкубка Англии на своём поле проиграл «Вест Хэму». Гости прибыли на «Эмирейтс» в статусе аутсайдера. К этому добавлялся провал в Лиге Европы. Мало кто ждал от команды Славена Билича победы, но они удивили.

Начало матча осталось за «молотобойцами». На 19-й минуте Сако опасно пробил по воротам Петра Чеха, но голкипер удачно выбрал позицию и мяч забрал. Ответ «Арсенала» последовал к 30-й минуте, когда на ударной позиции оказался Рэмзи. Нанёс Аарон плотный удар, мяч срикошетил и по дуге опускался в левую «девятку» ворот, но Адриан сумел перевести круглого на угловой. «Арсенал» начал давить. Напрашивался логичный гол, и он состоялся.

К разочарованию фанатов «пушкарей», влетел мяч в ворота их любимой команды. На 43-й минуте Пайе здорово исполнил штрафной, а Куяте сыграв на опережении, переправил мяч в сетку – 1:0. Второй тайм «Арсенал» провёл в атаках. На 55-й минуте опасно бил Жиру, но мимо, а на 56-й минуте с ударом Оливье справился Адриан. За расточительность хозяев наказал Сарате.

Спустя минуту Мауро оказался на ударной позиции и удвоил преимущество своей команды. В оставшееся время «Арсенал» много атаковал и мог забить как гол престижа, так и уйти от поражения, но ударам Касорлы и Чемберлена не хватило точности.

Арсенал Л – Вест Хэм 0:2 (0:1)
Голы: Куяте, 43 (0:1); Сарате, 57 (0:2).