АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.08.2015, 14:56 4
Команда Жозе Моуринью готовится к старту в АПЛ.

Анонс. «Челси» - «Суонси». Чемпионы начинают поход за новым титулом?Английская Премьер-Лига потихоньку набирает обороты, обещая стать одной из наиболее захватывающих за последние годы. Так вышло, что уже в первый игровой день мы можем увидеть в деле действующего чемпиона. «Челси» Жозе Моуринью всё так же амбициозен и полон желания стать настоящим гегемоном на внутренней арене, обосновавшись на вершине наиболее популярной лиги на планете. У синих для подобных свершений есть всё необходимое, а продление португальским специалистом контракта, только придаёт оптимизма всем поклонникам «Челси».

Первым соперником синих в стартовавшем чемпионате станет валлийский «Суонси». Команда, которая не хватала звёзд с неба в минувшей футбольной кампании, но при этом посрамившая многих скептиков, считавших что «лебеди» скатятся в бездну после ухода Микаэля Лаудрупа. Гари Монк, хоть и не обладает солидным опытом, но всё же смог доказать собственную профпригодность и даже какое-то время реально претендовал с подопечными на попадание в еврокубки. Обитатели «Либерти» старались действовать в излюбленной для себя манере, порой выдавая по-настоящему авантюрные матчи, попутно испивая кровушки у многих грандов.

Анонс. «Челси» - «Суонси». Чемпионы начинают поход за новым титулом?Правда, в матчах с «Челси» удивить общественность «лебедям» не удалось. Гари Монк хорошо помнит девять пропущенных мячей в двух встречах, поэтому наверняка попытается извлечь необходимые уроки. Тем более, мы прекрасно помним, как стартовали валлийцы в прошлом розыгрыше АПЛ, оставив не у дел обновлённый «Манчестер Юнайтед» и не где-нибудь, а на его же родном «Олд Траффорд». От «Суонси» всегда можно ждать чего-нибудь эдакого, за что эту самобытную команду многие и любят.

Персоналии

Особый интерес в стане гостей вызывает их летний новичок в лице Андре Айю, которого активно сватали в итальянскую «Рому», но он вместе с братом решил попытать счастье на Туманном Альбионе. Также стоит обратить внимание на других новобранцев, а именно на Франка Табану и португальского страйкера Эдера, если, конечно, Монк предоставит им сегодня игровую практику.

По традиции, фанаты «Суонси» связывают колоссальные надежды с Гильфи Сигурдссоном – тем самым мастером стандартных положений и одним из лучших ассистентов в нынешней АПЛ. Этот парень может создать проблемы кому угодно, давно заслужив переход в более солидный клуб. В стане «лебедей» полно незаурядных и интересных исполнителей, вот только смогут ли они дать отпор дружине Моуринью, которая явно не собирается терять очки в первом туре, да ещё и при родных болельщиках?

Анонс. «Челси» - «Суонси». Чемпионы начинают поход за новым титулом?Говоря о «Челси», мы по традиции ждём феерии от Эдена Азара, бомбардирских свершений от Диего Косты, изумительных передач Сеска, надёжности в средней линии, которую олицетворяет собой Неманья Матич, предельной организованности в защитных редутах. «Челси», по большому счёту, наплевал на Суперкубок Англии, однако, сегодня мы увидим совсем иную команду, да и статус соперника позволит синим вести себя, более раскрепощённо.

Ориентировочные составы

«Челси»: Куртуа – Аспиликуэта, Терри, Кэхилл, Иванович – Матич, Фабрегас - Вильян, Азар, Оскар – Коста
«Суонси»: Фабиански – Тэйлор, Фернандес, Уильямс, Нотон – Ки, Корк – Монтеро, Сигурдссон, Айю – Гомис.

Поединок в рамках первого тура АПЛ между «Челси» и «Суонси» состоится сегодня, на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне. Начало встречи намечено на 19:30 по московскому времени. Главный арбитр – Майкл Оливер. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в режиме онлайн.
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)