15.07.2015, 17:23 3
Лондонцы продолжают борьбу за «золото».

«Арсенал» без проблем вышел в финал «Asia Trophy»Несколькими часами ранее «Эвертон» в серии послематчевых пенальти обыграл «Сток Сити» - 5:4, и вышел в финал седьмого по счету турнира Premier League Asia Trophy-2015. В соперники «ириски» получили лондонский «Арсенал». Подопечные Арсена Венгера встречались с командой звезд Сингапура и добились ожидаемой победы.

Интрига сохранялась около часа. Уйдя на перерыв с минимальным преимуществом, «Арсенал» сумел развить успех лишь спустя тридцать минут. Начало победе положил Чуба Акпом, который отличился по истечении получаса игры. Почин одноклубника на 60-й минуте поддержал Джек Уилшер, который реализовал пенальти.

Далее все тот же Акпом забил с точки на 76-й минуте, а через три минуты установил окончательный результат – 4:0. Сингапур в малом финале сыграет против «Сток Сити». «Арсенал» в финале встретится с «Эвертоном».

Арсенал Л – Сингапур 4:0 (1:0)
Голы: Акпом, 30 – 1:0, Уилшер, 60 – 2:0 (с/п), Акпом, 76 – 3:0 (с/п), Акпом, 79 – 4:0.