31.03.2015, 22:59 7
Прибалтийцы смогли избежать поражения.

Латвия спаслась в «товарняке» с УкраинойРезультативной ничьей завершился матч между командами Украины и Латвии. Напомним, что в минувших квалификационных поединках подопечные Фоменко и Пахаря набрали на двоих всего одно очко – «желто-синие» минимально уступили на выезде испанцам, а латыши на последних минутах упустили победу над чехами. Так вышло, что сегодня в роли чехов оказались именно прибалтийцы.

Свой единственный гол Украина оформила на 35-й минуте. Гусев прорвался в чужую штрафную с левого фланга, исполнил прострел во вратарскую, а Колинько отбил мяч прямо на Андрея Ярмоленко. Лидер «Динамо» прекрасно сориентировался в ситуации и ударом с нескольких метров переправил круглого в сетку.

Подопечные Фоменко могли закрывать вопрос о победителе дуэли еще задолго до финального свистка, но в итоге доигрались и позволили участникам Евро-2004 оттяпать себе почетную ничейку. После быстрого розыгрыша углового на правом фланге была исполнена классная подача на Максименко, а тот ударом головой с нескольких метров оставил не у дел Бойко – 1:1!

Украина - Латвия 1:1 (1:0)
Голы: Ярмоленко, 35 - Максименко, 90+2.