30.03.2015, 00:32 0
Дела недавних чемпионов Европы идут совсем плохо, но венгры не сумели добиться максимума.

Венгры потеряли очки в матче с грекамиУнылый матч выдали участники далеко не самой сильной группы F, венгры и греки. Впрочем, там они тоже звезд с неба не хватают, греки, в частности, умудрились проиграть у себя дома не только румынам и североирландцам, но даже Фарерским островам! Играя на выезде с финнами, греки забили свой единственный мяч турнира, но одержать победу все равно не сумели.

В общем, дела чемпионов Европы 2004-го года идут не очень, но и лучшие годы венгров уже давным-давно позади, и в последний раз эта команда пробивалась в финальную часть крупного турнира аж в 1986-м, когда венгры сыграли на чемпионате мира в Мексике, проиграли СССР 0:6 и отправились восвояси.

Самый реальный шанс у венгров был на 85-й минуте, когда Роланд Жухаж с удобной позиции бил головой, но очень неудачно. Спустя три минуты неплохо пробил Неманья Николич, которому ассистировал однофамилец бывшего генсека Компартии Венгрии Тамаш Кадар, но мяч прошел рядом со стойкой ворот. Ничья, которая не устроила прежде всего венгров, вполне обоснованно надеющихся побороться хотя бы за второе место в группе.

Венгрия – Греция 0:0