29.03.2015, 23:58 0
Поляки уже практически праздновали победу, но…

Ирландия ушла от пораженияВ последний раз ирландцы с поляками в официальных матчах встречались аж в 1991-м году, сыграв тогда вничью в Познани со счетом 3:3. Ныне жребий снова свел их в одну группу (тогда, кстати, это тоже была отборочная группа к чемпионату Европы), и по итогам девяноста с лишним минут на табло также была зафиксирована ничья. Польша явно надеялась на большее, имея в составе таких игроков, как Левандовски и Глик, и первый тайм завершился с их преимуществом после гола Печко на 26-й минуте.

Но когда, казалось бы, все уже шло к победе гостей, ирландцы совершили волевое усилие и сравняли счет. Это случилось после подачи углового и сброса головой со стороны Холахана, Шейн Лонг получил мяч и с пяти метров вогнал его в сетку. Польша бросилась в атаку, и судья добавил целых шесть минут к матчу, но в итоге все так и остались при своих. Вторая ничья поляков в этом турнире, после того, как в прошлом году они не сумели дома переиграть шотландцев.

Ирландия – Польша 1:1 (0:1)
Печко, 26 (0:1), Лонг, 90 (1:1).