29.03.2015, 21:34 0
Шотландцы прибывали в шоке лишь девять минут.

Первый в истории гол Гибралтара ознаменовался разгромом от ШотландииНа своем поле подопечные Гордона Страчана принимали дебютанта отборочной кампании ЧЕ-2016 года Гибралтар, и добились ожидаемой победы – 6:1. Несмотря на крупный счет, шотландцам все же пришлось понервничать. Поведя в счете уже на 18-й минуте, хозяева, спустя две минуты были повергнуты в шок.

На 18-й минуте Шон Малони реализовав пенальти вывел Шотландию вперед, однако на 20-й минуте Ли Кашаро восстановил равенство на табло. Отметим, что автором первого гола в истории Гибралтара стал полицейский! Чтобы выйти из шокового состояния хозяевам потребовалось всего 9 минут.

В оставшееся время Стивен Флетчер оформил хет-трик, а еще по голу забили Стивен Нейсмит и неутомимый Малони, который ударом с одиннадцатиметровой отметки оформил дубль. После пяти туров Шотландия занимает 3-е место, набрав, как и Германия с Польшей по 10 пунктов. Отметим, что поляки свой матч проводят позже.

Шотландия – Гибралтар 6:1 (4:1)
Голы: Малони, 18 – 1:0 (с/п), Кашаро, 20 – 1:1, С.Флетчер, 29 – 2:1, Малони, 34 – 3:1 (с/п), Нейсмит, 39 – 4:1, С. Флетчер, 77 – 5:1, С.Флетчер, 90 – 6:1.