29.03.2015, 21:18 0
В группе F отборочной кампании Чемпионата Европы завершен очередной матч.

Дубль Лафферти позволил Северной Ирландии обыграть ФинляндиюСборная Северной Ирландии, которая претендует на попадание в финальную часть ЧЕ-2016, на своем поле принимала Финляндию. Несмотря на то, что шансы на победу оценивались как относительно равные, североирландцы начали встречу весьма активно, и спустя всего 30 минут повели в счете. Забегая вперед, отметим, что героем встречи стал Кайл Лафферти, который оформил дубль.

На 33-й минуте Оливер Норвуд вывел Лафферти на ударную позицию, и форвард турецкого «Ризеспора» не промахнулся – 1:0. Он же спустя всего шесть минут удвоил преимущество своей команды. На сей раз в роли ассистента выступил Коннор Маклафлин.

Во втором тайме сборная Финляндии приложила немало усилий, чтобы отыграться, но сил хватило лишь на гол престижа. Забить его удалось на 91-й минуте. Вышедший на замену десятью минутами ранее Берат Садик сократил отставание в счете, но времени на то, чтобы увести хотя бы пункт, не осталось.

Северная Ирландия – Финляндия 2:1 (2:0)
Голы: Лафферти, 33 – 1:0, Лафферти, 38 – 2:0, Садик, 91 – 2:1.