29.03.2015, 20:52 1
В Тбилиси завершилась встреча отборочной кампании ЧЕ-2016 года.

Германия в матче с Грузией проблем не испыталаВ группе D сборная Грузии на своем поле принимала действующих чемпионов мира немцев. Хозяева попытались дать бой заведомо фавориту, но сил хватило чуть меньше, чем на час. Счет в матче был открыт на 39-й минуте.

Подопечные Йоахима Лева владели инициативой, и сумели воплотить ее в гол стараниями Марко Ройса. После индивидуальных действий Марио Гетце мяч оказался у Ройса, который из убойной позиции не промахнулся – 1:0. На волне успеха через пять минут счет был удвоен. На сей раз отличился Томас Мюллер – 2:0.

Второй тайм сборная Германии провела в том же ключе, что и первый, однако первый опасный момент пришелся на 60-ю минуту. После удара Ройса мяч угодил в перекладину. В оставшееся время немцы продолжали владеть инициативой и довели матч до победы.

Отметим, что, несмотря на комфортный счет, первую замену наставник немецкой сборной сделал аж на 86-й минуте.

Грузия – Германия 0:2 (0:2)
Голы: Ройс, 39 – 0:1, Мюллер, 44 – 0:2.