28.03.2015, 20:05 4
Северяне уверенно разобрались с подопечными Красножана.

Исландия не испытала проблем с КазахстаномНациональная сборная Исландии празднует успех в гостевом противостоянии с Казахстаном. Северяне трижды поразили владения дружины Юрия Красножана, при этом ни разу не пропустив в ответ. Теперь у исландцев уже 12 очков в активе, что позволило им сравняться по данным показателям с лидирующей в группе А Чехией.

Северяне вырвались вперед на 20-й минуте. Это неувядаемый экс-форвард «Челси» и «Барселоны» Эйдур Гудьонсен довольно корявеньким ударом покатил круглого в правый от Сидельникова угол. Заметим, что в прошлый раз Эйдур забивал за скандинавов еще в 2009-м году. Закрепили же гости свое преимущество на 32-й минуте. Гильфи Сигурдссон по традиции блестяще навесил со стандарта, да так что Бьярнасону просто нужно было подставить удачно голову – 0:2.

Ну а во втором тайме все тот же Бьярнасон довел дело до крупного – Биркир получил передачу справа, обдурил защитника и с помощью рикошета оформил дубль. У хозяев были шансы для того, чтобы забить, но их подвела реализация – в одном из эпизодов Халдорссона даже спасла штанга.

Казахстан - Исландия 0:3 (0:2)
Голы: Гудьонсен 20 (0:1), Бьярнасон 32 (0:2), Бьярнасон 90+1 (0:3)