28.03.2015, 01:47 0
«Куй железо, пора горячо» - таким принципом руководствуются игроки Марселя Коллера.

Австрийцы причинили боль ЛихтенштейнуПодопечные Марселя Коллера очень удачно провели первые четыре матча отборочного турнира, собрав в них десять очков, и к выездному матчу с Лихтенштейном подошли в очень добром расположении духа. У австрийцев самые сложные игры календаря еще впереди, поэтому пока что нечасто попадающая на финалы крупных турниров сборная (вы можете вспомнить, когда Австрия в последний раз играла на ЧМ, к примеру?) пытается набрать максимум, пока это возможно. Сборную Лихтенштейна гости терзали всю игру не переставая, что вылилось в два забитых гола в первом тайме, и в три во втором, когда хозяева подустали.

Счет мог быть и крупнее, но на 33-й минуте Давид Алаба не реализовал пенальти. Он исправился чуть позже, забив третий мяч в матче, а довершили разгром Лихтенштейна натурализованные югославы Златко Юнузович и Марко Арнаутович (боснийского и сербского происхождения).

Австрия продолжает лидировать в нашей группе G, потеряв лишь два очка в матче со шведами.

Лихтенштейн – Австрия 0:5 (0:2)
Харник, 15 (0:1). Янко, 17 (0:2). Алаба, 60 (0:3). Юнузович, 74 (0:4). Арнаутович, 90 (0:5).