19.11.2014, 00:32 6
Команда Капелло немного подсластила горькую болельщицкую пилюлю.

Россия торжествует в матче с венграмиСборная России, на выходных опростоволосившаяся в дуэли с Австрией, сумела добыть викторию в товарищеском противостоянии с Венгрией. Дружина Фабио Капелло соорудила две результативные атаки на ворота мадьяр, при этом дав слабину лишь раз, уже под занавес поединка.

Первый тайм отчетной встречи не подарил нам ни единого забитого гола, да и опасных моментов в целом. Команды действовали в неспешном темпе, довольно аморфно и без искринки строя свои атаки. На 36-й минуте царившую на поле серость немного разбавил эпизод с участием Артема Дзюбы. Один на один Артем оказался с Дибушем, но мешал форварду защитник, однако, Дзюба обязан был решать момент в свою пользу. Увы, Дибуш вышел победителем из сей дуэли, упав в правый от себя угол и отразив мяч.

Однако, уже в дебюте второго тайма наши соотечественники таки отличились. Самедов заработал угловой удар, сам же подачу организовал и Игнашевич головой поразил дальний угол ворот хозяев – 0:1. Хозяева заметно прибавили после пропущенного мяча, однако, потревожить россиян им не удавалось.

А на 80-й минуте подопечные Капелло удвоили преимущество. Вначале Кержаков со штрафного пальнул в перекладину, но затем Александр таки сумел отличиться, причем с игры. После паса от Дзагоева форвард «Зенита» убежал от защитника и с правой ноги покатил мяч между ног венгерскому вратарю – 0:2!

Все на, что хватило хозяев, так это на гол почета, приключившийся на 86-й минуте встречи. Прошла скрытная передача на Николича, который принял круглого на линии штрафной площади, прокинул себе немного на ход и пробил в ближний угол – 1:2.

Честно говоря, слабое утешение, но спасибо хоть ребятам, что не очередная «баранка».

ВенгрияРоссия1:2 (0:0)
Голы: Игнашевич 49 – 0:1, Кержаков 80 – 0:2, Николич 86 – 1:2.