17.11.2014, 00:41 0
Без сюрпризов завершился матч отборочной кампании Чемпионата Европы группы А.

Турция без проблем обыграла КазахстанСборная Турции на своем поле принимала Казахстан и добилась уверенной победы. Турки по хозяйски начали встречу и уже на 22-й минуте создали первый опасный момент. Юмут Булут открылся на углу вратарской и после заброса из глубины поля сумел в одно касание нанести опаснейший удар в дальний угол, немного неточно.

Свой шанс хозяева реализовали на 26-й минуте, когда в ворота Казахстана был назначен пенальти. К точке подошел Бурак Йылмаз и не промахнулся — 1:0. На волне успеха Турция спустя три минуты развила успех. Неутомимый Йылмаз на 29-й минуте оформил дубль. Под занавес первого тайма Бурак Йылмаз мог довести счет до крупного, но из убойной позиции не попал в пустые ворота.

Начало второго тайма также осталось за Турцией и уже на 50-й минуте Сельчук едва не сделал счет (3:0). Решился Инан на удар с острого угла, но Мокин спас. Хозяева продолжали гнуть свою линию, но вновь забить удалось лишь под занавес встречи. На 83-й минуте Азиз сделал счет — 3:0. Лишь после этого гости нашли в себе силы чтобы отыграть один мяч. На 87-й минуте Смаков четко реализовал пенальти — 3:1, но на большее времени уже не хватило.

Турция — Казахстан 3:1 (2:0)
Голы: Йылмаз, 26 — 1:0 (с/п), Йылмаз, 29 — 2:0, Азиз, 83 — 3:0, Смаков, 87 — 3:1 (с/п).