15.10.2014, 01:27 1
Команды не смогли выявить победителя.

Польша и Шотландия разошлись миромРезультативной ничьей закончился поединок между командами Польши и Шотландии в рамках отборочной кампании к Евро-2016. После сумасшедшего успеха в игре с немцами, подопечные Навалки хотели добыть новую викторию на радость многотысячной фанатской торсиде, однако, у неуступчивых шотландцев было свое мнение на сей счет.

Впрочем, началось для поляков все здорово. Уже на 12-й минуте они вышли вперед. Мачински воспользовался ошибкой защитника и точно пробил в правый от себя угол – мяч от штанги закатился точно в сетку – 1:0.

Однако, ответ «тартановых» последовал всего через 6 минут. Анья воспользовался передачей из глубины и с левого края штрафной выкатил прямо под удар Шона Мэлони, который не оплошал и в касание вогнал круглого в цель – 1:1. А в начале второго тайма гости и вовсе вырвались вперед. Это «эвертонец» Нэйсмит откликнулся на навес со штрафного и близкого расстояния оставил не у дел геройствовавшего с Германией Щесны – 1:2.

Однако, Польша не собиралась ударять в грязь лицом перед родной публикой. Енджейчик выдал умнейшую передачу вразрез на Милика и тот, оставив позади себя Хаттона, с ходу пальнул по владениям Маршалла – 2:2. Вплоть до финального свистка расклад на табло уже не претерпел изменений.

ПольшаШотландия 2:2 (1:1)
Голы: Мазынски, 12, Милик, 76 — Мэлони, 18, Нэйсмит, 57