15.10.2014, 00:52 2
Бундестим вновь потеряла очки.

Ирландия вырвала ничью в ГерманииНациональной сборной Германии не удалось реабилитироваться за болезненное поражение от Польши. Подопечные Йоахима Лева сегодня сошлись в дуэли с ирландцами и просто обязаны были брать три очка, однако, вновь разочаровали миллионы болельщиков, расписав мировую с подопечными Мартина О’Нила. Судя по всему, Бундестим никак не может отойти от головокружительного успеха в Бразилии.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев, однако, не порадовал множеством голевых ситуаций. Впрочем, дважды немцы должны были распечатывать владения гостей. Эрик Дурм с дальней дистанции пальнул в перекладину, а вскоре Рюдигер не забил из убойнейшей позиции. Также опасно пробивал Гинтер, но снаряд прошел выше ирландских ворот.

Германия сдвинула дело с мертвой точки лишь после перерыва, показывая всем своим видом, что не собирается прикладывать много усилий для итогового успеха. Кроос, который еще раньше должен был заставлять Форда капитулировать, таки застал врасплох кипера приезжей команды. Крзуе отдал пас на партнера, Тони сместился к штрафной, подготовил всё для удара и аккуратно пробил в левый нижний угол - мяч от штанги влетел в ворота – 1:0!

Гетце вполне мог хоронить Ирландию, но умудрился ткнуть круглого прямо во вратаря метров с семи. Время шло, счет оставался скользким и вот гости решились на финальный штурм…и не прогадали! Уже на 4-й добавленной минуте после скидки от партнера нанес удар из центра чужой штрафной неувядаемый Джон О'Ши, повергнув в настоящий шок Нойера да и весь стадион – 1:1!! Ирландия продолжает идти без поражений!

ГерманияИрландия1:1 (0:0)
Голы: Кроос 71’ – 1:0, О'Ши, 90+4’ – 1:1