14.10.2014, 22:01 2
«Les bleus» выиграли очередной товарищеский матч.

Французы уверенно обыграли АрмениюНациональная сборная Франции продолжает спарринговаться, готовясь к домашнему Чемпионату Европы, который пройдет летом 2016-го года. На сей раз подопечные Дидье Дешама отправили в Армению, где сошлись в товарищеском противостоянии с местной сборной. В итоге хозяева капитулировали трижды, так и не сумев хоть раз потревожить Стива Манданда.

Гости открыли счет уже на 7-й минуте. Последовала длинная передача из глубины на правый край штрафной площади сборной Армении, Жиньяк принял снаряд и прострелил в центр на одинокого Реми, который и поразил ворота с близкого расстояния – 0:1. Вскоре Реми мог оформить дубль, но угодил в стойку, отличный шанс упустил Жиньяк, однако, остальные два точных удара по владениям южан французы нанесли уже после перерыва.

На 55-й минуте Жиньяк таки добился, чего хотел. Погба издевательски обошёл двоих защитников в чужой штрафной площади, а третий сбил Поля. Вызвавшийся исполнять пенальти Пьер не сплоховал и оставил не у дел Березовского – 0:2.

Жирную точку же поставил Гризманн. Антуан выскочи один на один с вышедшим на замену Каспаровым, обыграл его и катнул круглого уже в опустевший створ – 0:3. Уверенная и ожидаемая виктория четвертьфиналистов бразильского мундиаля.

Армения - Франция 0:3 (0:1)
Голы: Лоик Реми, 7'; Жиньяк, 55' (Пенальти); Гризманн, 84'.