14.10.2014, 01:54 1
Валлийцы добыли три очка в родных стенах.

Уэльс справился с киприотамиСборная Уэльса добыла важнейшую победу над Кипром на своем поле. Гарет Бэйл и компания отправили в ворота южан два мяча, при этом капитулировав лишь раз. Уже на 13-й минуте амбициозные британцы нарушили равновесие на табло. Заменивший травмированного в начале матча Черча Коттерилл вывел свою команду вперед с помощью навеса, который превратился в гол после неудачной попытки кого-то из игроков сыграть после подачи – 1:0.

Закрепил преимущество «драконов» Робсон-Кану. Игрок воспользовался передачей Бэйла и под овации местных трибун заставил капитулировать Киссаса во второй раз за вечер – 2:0. Впрочем, еще до перерыва киприоты отквитали один гол усилиями Лабана, здорово пальнувшего со штрафного – 2:1.

В самом начале второго тайма рефери погнал с поля Кинга, однако, валлийцы даже не думали разваливать. Грамотно действуя от обороны они не позволили южанам потревожить спокойствие Хеннесси, а тем более хозяйничать в своей штрафной площади. Счет остался неизменным, вплоть до самого финального свистка, ознаменовав новую викторию Уэльса в отборе на Евро.

Уэльс - Кипр 2:1 (2:1)
Голы: Коттерилл, 13, Робсон-Кану, 23 — Лабан, 36
Удаление: Кинг, 47