14.10.2014, 00:42 2
Балканцы покуражились в матче с южанами.

Хорватия стерла в порошок АзербайджанНациональная сборная Хорватии продолжает штамповать победы в нынешней квалификации к Евро-2016. Вслед за болгарами, подопечные Нико Ковача уложили на лопатки и Азербайджан, намедни, изрядно потрепавший нервы самим итальянцам. Впрочем, на Балканах кавказцы предстали в роли откровенных статистов и даже мальчиков для битья.

Еще в первом тайме «клетчатые» сняли абсолютно все вопросы, касаемо исхода дуэли. Начатое на 11-й минуте Крамаричем, закрепил вышедший вместо травмированного Ковачича Перишич. Перед самым перерывом форварда «Вольфсбурга» довел дело до крупного, хотя и это еще был далеко не конец мучениям гостей в первые 45. Результативный удар на свое имя записал еще и Брозович, воспользовавшийся передачей Модрича.

Второй тайм превратился в формальность, однако, хорваты продолжили куражиться, действуя при этом непринужденно и на самом низком уровне энергозатратности. На 56-й минуте 11-метровый реализовал активный Модрич, а точку в неудавшейся схватке поставили сами азербайджанцы – автогол соорудил Садыгов. 6:0 – тотальное преимущество «клетчатых».

Хорватия - Азербайджан 6:0 (4:0)
Голы: 1:0 - Крамарич 11' 2:0 - Перишич 34' 3:0 - Перишич 45' 4:0 - Брозович 45+2' 5:0 - Модрич (пен.) 56' 6:0 - Садыгов (автогол) 61'