13.10.2014, 22:02 5
Команда Павла Врбы продолжает побеждать.

Чехия увезла три очка из КазахстанаНациональная сборная Чехии продолжает радовать своих болельщиков. Уложив на лопатки Нидерланды и Турцию, подопечные Павла Врбы ожидаемо справились и с Казахстаном. Команды наколотили на двоих целых шесть мячей, и именно чехи вышли из сей перестрелки триумфаторами, повторяя успехи соседей словаков.

Еще до перерыва хозяева капитулировали дважды. Разнообразно действовавшие в нападении гости открыли счет усилиями Дочкала, а незадолго до ухода на перерыв уже Давид Лафата нанес результативный удар по воротам Сидельникова.

Во втором тайме дружины Врбы продолжила начатое, доведя дело до крупного усилиями Крейчи. На 84-й минуте Логвиненко отквитал один гол, однако, в следующей же атаке чехов отличился, ныне обитающий в нидерландском «Зволле» Томаш Нецид. В компенсированное время неутомимый Логвиненко оформил дубль, вот только спасти родную команду от очередного поражения, ему не представлялось возможным. Чехия же после трех туров квалификации может похвастать максимальными очковыми показателями.

Казахстан - Чехия 2:4 (0:2)
Голы: 0:1 - Дочкал 13' 0:2 - Лафата 44' 0:3 - Крейчи 56' 1:3 - Логвиненко 84' 1:4 - Нецид 88' 2:4 - Логвиненко 90+1'