12.10.2014, 22:30 3
Подопечные Михаила Фоменко одержали вторую победу к ряду.

Украина обыгрывает Македонию и догоняет СловакиюВслед за выездной победой над Белоруссией — 2:0, Украина на своем поле обыграла Македонию — 1:0, и сравнялись по очкам со сборной Словакии, которая лидирует в группе С, с шестью очками. Отметим, что словаки имеют на игру меньше. Сегодня, 12 октября обидчики сборной Испании сыграют против Белоруссии.

Говоря о развитии событий на поле, моментов в первом тайме было предостаточно. Только Ярмоленко и Коноплянка по два раза могли огорчить гостей, но сделать это удалось Сидорчуку и под занавес первого тайма. В компенсированное к первым 45 минутам время Сидорчук оказался расторопнее всех в чужой штрафной и отправил мяч в сетку — 1:0.

Вторая половина началась с атаки Украины и пенальти в ворота Македонии. К точке подошел Ярмоленко, но реализовать одиннадцатиметровый удар не сумел. За македонцев сыграла перекладина. Хозяева продолжали транжирить моменты и на 73-й минуте едва не поплатились за расточительность. Трайковски решился на дальний удар, Пятов перевел мяч на угловой. Последовала подача и удар Костовски — мимо. На этом матч себя исчерпал и украинцы «засушив» игру, сохранили минимальное преимущество.

Украина — Македония 1:0 (1:0)
Гол: Сидорчук, 45+2 — 1:0.
На 47-й минуте Ярмоленко не реализовал пенальти (перекладина).