12.10.2014, 22:14 2
В группе G определился единоличный лидер.

Австрия обыгрывает Черногорию и выходит в лидерыИм вопреки всем ожиданиям стала сборная Австрии. В рамках отборочной кампании Чемпионата Европы 2016 года австрийцы на своем поле принимали крепкую команду Черногории. После волевой победы над Молдовой — 2:1, Австрия отобрала очки и у гостей. Более того, Алаба и Ко ушли с поля победителями. Судьба матча была решена в первом тайме, когда на 24-й минуте Окоти оказался в нужном месте в нужное время и вывел хозяев вперед. Под занавес первого тайма Александар Драгович после навеса Юнузовича скинул мяч на Хинтереггера, но последний из убойной позиции пробил мимо ворот.

Второй тайм активнее начала Австрия и уже на 50-й минуте лишь перекладина остановила Мартина Харника от гола. Хозяева продолжали давить и выглядели предпочтительнее Черногории. Гости свой первый момент создали лишь на 75-й минуте игры. Владимир Йовович классной передачей вывел Мирко Вучинича один на один с голкипер соперника, капитан гостей перебросил Роберта Альмера, но защитник хозяев Флориан Кляйн в последний момент выбил мяч из пустых ворот. За четыре минуты до конца игры Мирко Вучинич мог вытащить для своей сборной ничью, но с ударом последнего справился Роберт Альмер.

Как итоге победа, которая выводит Австрию на первое место в группе. В другом матче Россия на своем поле сыграла вничью с Молдовой. Швеция и Лихтенштейн свой поединок проведут позднее.

Австрия — Черногория1:0 (1:0)
Гол: Окоти, 24 — 1:0.