11.10.2014, 22:33 1
Команда О’Нила разгромила новобранцев УЕФА.

Ирландия поиздевалась над ГибралтаромНациональная сборная Ирландии предсказуемо добыла три очка в игре со скромным Гибралтаром, которому в противостоянии с большими и опытными командами приходится совсем несладко. Британцы отправили в ворота недавних новичков УЕФА целых семь безответных мячей, попросту втоптав в грязь «аматоров».

Уже к 18-й минуте в отчетной дуэли все стало предельно ясно. Хет-трик на свое имя записал неувядаемый форвард ирландцев Робби Кин, один из мячей, соорудивший, реализовав пенальти. После перерыва избиение продолжилось. Усилиями Джеймса Макклина и Уэсли Хулахана, а также, благодаря автоголу Переса, хозяева деклассировали несчастных гибралтарцев, которые, судя по всему, становятся вторым Сан-Марино на футбольной европейской карте.

Добавим, что выше упомянутый Кин стал лучшим бомбардиром в истории отборочных турниров Чемпионата Европы. 34-летний футболист довел количество голов до 21-го, обойдя в почетном списке Йона Даль-Томассона и Хакана Шукюра.

ИрландияГибралтар – 7:0 (3:0)
Голы: Кин, 6 (1:0); Кин, 14 (2:0); Кин, 18 (3:0, пен); Макклин, 46 (4:0); Перес, 51 (5:0, автогол); Макклин, 53 (6:0); Хулахан, 56 (7:0).