11.10.2014, 22:15 2
Интересным вышел поединок в Ереване.

Армения расписала мировую с сербамиРезультативной ничьей завершилось противостояние между национальными сборными Армении и Сербии в рамках квалификационной кампании к Евро-2016. Команды обменялись результативными ударами уже под занавес отчетной встречи, так и не сумев выявить победителя. Отметим, что хозяева подходили к матчу с большим количеством кадровых потерь, что впрочем не помешало ей на равных биться с амбициозной дружиной Дика Адвокаата.

Равновесие на табло нарушилось аж на 73-й минуте, хотя до этого у обоих соперников были шансы для того, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки и Стойковичу с Березовским приходилось неоднократно вступать в дело. Особенно отличился сербский кипер, в первом тайме вытащивший из правого от себя угла выстрел активного Пизелли.

Забили же первыми армяне. Восканян сделал навесную передачу на ближнюю штангу, откуда Арзуманян сумел пробить точно в цель – 1:0. Вскоре хозяева могли и вовсе хоронить балканцев, но Пизелли не смог реализовать пенальти, да и с добиванием оплошал. За такое обычно наказывается и сегодня стал именно тот день, когда золотое правило футбола сработало. Уже в самой концовке «армеец» Зоран Тошич спас для сербов ничью, погрузив стадион в гробовое молчание.

АрменияСербия – 1:1 (0:0)
Голы: Арзуманян 73’ – 1:0, Тошич 90’ – 1:1