11.10.2014, 02:41 3
Скандинавы продолжают феерить.

Исландцы разбили латышейНациональная сборная Исландии невероятно хочет попасть на Чемпионат Европы во Францию и уже второй матч отбора кряду не оставляет камня на камне от своих оппонентов. На сей раз северяне уложили на лопатки Латвию, причем опозорили прибалтийцев в их же логове. Напомним, что в первом туре Исландия отправила три безответных мяча в ворота Турции Фатиха Терима.

Основные события отчетной встречи пришлись на второй тайм. Просто блестящий по исполнению гол на 66-й минуте соорудил лидер «Суонси» Гилфи Сигурдссон. Исландец откликнулся на передачу из глубины, изящно развернулся в чужой штрафной, застав впросак защитника и неотразимо, уже заваливаясь на газон, пальнул мимо Колинько – 0:1.

На 77-й минуте гости удвоили преимущество. Хальфредссон подал с правого фланга, а Гуннарссон оказался проворнее остальных и вновь оставил Колинько не у дел – 0:2.

Жирную же точку поставил Рурик Гисласон, который воспользовался полнейшей безалаберностью и бездействием латышской обороны и затем без особых помех пальнул мимо вратаря точно в сетку – 0:3.

Справедливости ради заметим, что с 55-й минуте хозяева действовали в меньшинстве, из-за удаления нападающего Рудневса, однако, подобную игру в защите в исполнении участников Евро-2004 нельзя оправдать ничем.

ЛатвияИсландия 0:3 (0:0)
Голы: Г.Сигурдссон, 66, Гуннарссон, 77, Гисласон, 90
Удаление: Рудневс, 55 (вторая желтая)