10.09.2014, 01:34 0
Балканцы ожидаемо обыграли подопечных Пьетро Гедина.

Хорватия выиграла у МальтыС победы начали свой путь в квалификации к Евро-2016 и хорваты. Подопечные Нико Ковача предсказуемо уложили на лопатки скромных мальтийцев, которые, впрочем, уже давно не являются откровенными мальчиками для битья и рядовыми поставщиками очков своим оппонентам. Однако, на сей раз обошлось без сюрпризов в их исполнении.

На исходе получаса красно-белые остались в меньшинстве. Манджукич ввязался в борьбу с защитником Боргом на левом фланге атаки и спровоцировал того на противоправные действия. Борг отмахнулся от лежащего на газоне форварда «Атлетико» и тотчас отправился восвояси, оставив свою команду в меньшинстве.

А уже в самом дебюте тайма второго балканцы сдвинули дело с мертвой точки, застав врасплох обескровленного противника. Лука Модрич получил мяч с правого фланга и решил пробить издали – круглый юркнул точно в правый от Хогга угол – 1:0. А второй свой гол Хорватия соорудила на 81-й минуте. Йелавич принял пас от Ракитича и умело вывел на ударную позицию Крамарича, который не оплошал и сорвал заслуженные овации трибун – 2:0.

ХорватияМальта 2:0 (1:0)
Голы: Модрич, 46, Крамарич, 81
Удален: Борг, 31