9.09.2014, 22:35 2
Команды, так и не смогли выявить сильнейшего.

Матч между Казахстаном и Латвией голами не порадовалНулевой ничьей завершилось противостояние между национальными командами Казахстана и Латвии. Отметим, что сей поединок, прошел в рамках первого тура квалификации к Евро-2016. Рискнем предположить, что подобный исход очной дуэли не устроил ни одну из сборных.

В первом тайме казахстанцы были активнее. Хозяева поля делали акцент на игру на флангах, однако после большинства подач мяч становился лёгкой добычей для голкипера и защитников сборной Латвии. За первые 45 южане нанесли 8 ударов, но в створ ворот пришлось только два. А вот у команды Мариана Пахарса статистика была ещё хуже: за первую половину игры лишь один удар нанесли гости, да и тот мимо.

Во втором тайме хозяева продолжили поддавливать и использовать навесы с флангов, но безрезультатно. Не принесли пользы и навесы с угловых и прочие стандартные положения. Один раз своих партнеров спас неувядаемый Колинько. Латыши же и вовсе не произвели никакого впечатления – они были инертны, обделены фантазией и без огонька в глазах. Общую унылую картину во второй 45-минутке немного разбавил удар Ковалевса в перекладину, ну и, пожалуй, все. 0:0 – не самый зрелищный матч первого тура отбора.

Казахстан - Латвия 0:0 (0:0)