8.09.2014, 01:24 0
«Les bleus» поспарринговались с балканцами.

Франция расписала мировую с СербиейНациональная сборная Франции сыграла вничью с командой Сербии, продолжая подготовку к домашнему Евро. Как хозяйка будущего первенства, дружина Дешама освобождена от отборочного турнира, однако по нововведениям от УЕФА скучать ей не приходится. Футбольные власти определили «трехцветных» в одну из квалификационных групп, скажем так, вне конкурса. Это позволило заранее расписать календарь товарищеских матчей на длительный срок, что в некоторой степени облегчало работу FFF. Ну, как же Мишель Платини, да не подсуетился бы за своих соотечественников?

Что касается отчетной встречи, то уже на 13-й минуте отличился Погба. Матье Вальбуэна коварно навесил с углового, мяч прискакал на дальнюю штангу, где уже и караулил полузащитник туринского «Ювентуса» и переведший круглого в сетку ворот владений Стойковича.

Ответа балканцев пришлось ждать аж до 80-й минуте. Спасителем Сербии стал крайний защитник «Ман Сити» Коларов. Александар вызвался исполнять штрафной и не прогадал – мяч, после плотного выстрела «горожанина» угодил точно в левый от кипера «Les bleus» угол. 1:1 – классика жанра для подобного рода противостояний.

СербияФранция1:1 (0:1)
Голы: Погба 13’ – 0:1, Коларов 80’ – 1:1