7.09.2014, 22:20 1
Хавбек «Эвертона» стал главным героем встречи в Тбилиси.

МакГиди приносит Ирландии победу над грузинамиСборная Ирландии торжествует в Грузии. Дружина Мартина О’Нила добыла минимальную победу над южанами в рамках первого тура квалификации к Евро-2016. Главным героем отчетного противостояния стал экс-футболист московского «Спартака» Эйден МакГиди, ныне защищающий цвета ливерпульского «Эвертона». Полузащитник «ирисок» дважды огорчил хозяев, добыв важнейшие три очка для бритишей.

На 24-й минуте грузины капитулировали. Последовал удар от ворот, Робби Кин выиграл «второй этаж», доставив мяч Маккарти, который, в свою очередь, выдал блестящую передачу на МакГиди, в ближнем бою переигравшего Лорию – 0:1.

Ответ у подопечных Тимури Кецбаи получился просто блестящий. Торнике Окриашвили взял инициативу на себя и к удивлению для ирландских оборонцев и вратаря Форда решил, что есть мочи пальнуть с дальней дистанции и не прогадал, сорвав бурные овации трибун - 1:1.

Второй тайм прошел в равной борьбе и не отличался какой-то особой зрелищность, а даже совсем наоборот, но все же именно ирландцы вышли из сей схватки победителями. На 90-й минуте защитники красно-белых позволили неутомимому МакГиди обработать навес с правого фланга атаки, развернуться, прицелиться и прицельно ударить в левый от себя угол - 1:2. На то, чтобы спастись у южан уже не оставалось ни времени, ни сил.

Грузия - Ирландия 1:2 (1:1)
Голы: 0:1 - 24' МакГиди, 1:1 - 38' Окриашвили, 1:2 - 90' МакГиди