4.09.2014, 21:32 2
Молодежная сборная Украины продолжает погоню за сверстниками из Хорватии.

Молодежка Украины в меньшинстве обыграла ШвейцариюВ 5-й группе отборочной кампании молодежного Чемпионата Европы сборная Хорватии занимает первое место, опережая Украину на три очка. При этом хорваты свое выступление уже завершили, в то время как украинцам еще предстоит сыграть один матч. Пока же молодежная сборная Украины на своем поле била сверстников из Швейцарии, которые в случае победы обходили украинцев.

Хозяева забили по голу в каждом из таймов, причем второй гол Украина оформила в большинстве. На 73-й минуте с поля был удален игрок гостей Маттео Федель. Что касается голов, сначала на 7-й минуте Дмитрий Рыжук открыл счет в матче, а на 77-й минуте Редван Мемешев установил окончательный результат встречи – 2:0.

После 7 туров в активе сборной Украины 16 очков, в то время как у Хорватии 19 пунктов. Сборная Швейцарии с 12-ю пунктами расположилась на 12-м месте.

Украина U-21 – Швейцария U-21 2:0 (1:0)
Голы: Рыжук, 7 – 1:0, Мемешев, 77 – 2:0.