18.11.2013, 23:32 0
Молодежная сборная Украины увезла важные три очка из Швейцарии.

Украина одерживает важную победу над ШвейцариейВ матче отборочной кампании Евро-2015 среди молодежных команд, украинские футболисты обыграли сверстников из Швейцарии – 2:1. Гости в первом тайме начали с места в карьер, и дважды огорчили голкипера хозяев. После перерыва швейцарцы один мяч отыграли, но на большее их не хватило. Отметим, что после отчетного матча у Швейцарии 5 сыгранных встреч, в то время как Украина провела только 3 игры, и отстает от лидера – Хорватии на 6 пунктов.

Что касается событий на поле, то уже на 8-й минуте первый стандарт у ворот Швейцарии оказался голевым. Бабенко отдал пас на Калитвинцева, и Владислав, оправдывая свою фамилию, послал мяч в ближний угол ворот – 1:0. Второго гола пришлось ждать не долго. На 15-й минуте автор голевой передачи на скорости прорвался к воротам соперника и забросил мяч за шиворот Мвого – 2:0. После перерыва хозяева приложили немало усилий, чтобы отыграться, но забили лишь однажды. На 86-й минуте вышедший на замену Бертоне отыграл один мяч, но времени на большее не хватило.

Швейцария U-21 – Украина U-21 1:2 (0:2)
Голы: Калитвинцев, 8 – 0:1, Бабенко. 15 – 0:2, Бертоне, 86 – 1:2.