4.07.2012, 13:52 0
Вот и закончился второй день Чемпионата Европы 2012 года, который проходит в двух странах - Польше и Украине.

Евро-2012. Германия - Португалия - "супер Марио"! В последнем матче вечера встречались сборные Германии и Португалии, подарившие зрителям настоящую футбольную интригу, и державшие в напряжении любителей этой замечательной игры на протяжении всех 90 минут .

"Убийцей" сей интриги стал Марио Гомес, который на 72-й минуте после навеса с правого фланга, ударом головы послал мяч в дальний угол ворот сборной Португалии (1:0).

Европейские кудесники мяча могли уйти от поражение, но в первом тайме после удара Пепе, мяч угадил в перекладину, а уже после перерыва Нани проверил на прочность каркас ворот Ноайера.

После первого тура, в группе В двоевластие. Сборные Германии и Дании набрали по 3 очка, а Португалия и Голландия вкуса побед не познали.