11.10.2013, 18:57 0
Молодежная сборная России потеряла первые очки в рамках отборочной кампании ЧЕ-2015 года.

Голевой дождь в матче молодежных сборных Болгарии и РоссииНа выезде подопечные Николая Писарева выстояли под натиском сверстников из Болгарии, завершив матч вничью (3:3), причем завершили матч россияне вдесятером. На 85-й минуте с поля за второе предупреждение был удален Роман Емельянов, но на результате это не сказалось. В первом тайме обе команды порадовали зрителей обилием голов. Уже на 7-й минуте Базелюк вывел сборную России вперед, и казалось, что гости сумеют повторить исход домашнего противостояния, которое завершилось победой – 3:1, но не тут то было. На 13-й минуте Велков восстановил равенство в счете, а на 37-й минуте Чочев вывел Болгарию вперед – 2:1.

Второй тайм сборная России начала активнее, и уже на 56-й минуте Базелюк оформил дубль. Хозяева попытались тут же ответить, но спустя 10 минут Козлов вывел россиян вперед – 3:2. Увы, но радость была недолгой. На 66-й минуте Колев точным ударом переиграл Трунина – 3:3. В концовке встречи сборная России заработала несколько угловых, но выжить из них хоть что-то не смогла. В итоге боевая ничья, которая оставляет россиян на первом месте.

Болгария U-21 – Россия U-21 3:3 (2:1)
Голы: Базелюк, 7 – 0:1, Велков, 13 – 1:1, Чочев, 37 – 2:1, Базелюк, 56 – 2:2, Козлов, 63 – 2:3, Колев, 66 – 3:3.