17.10.2023, 23:43 0
Но отлично сыграл и Джуд Беллингем.

Англия с дублем Кейна в волевом стиле выиграла у Италии и пробилась на Евро-2024Сборная Италии открыла счет в матче с Англией благодаря голу Скамакки. Однако это не помогло действующим чемпионам Европы увезти с «Уэмбли» хотя бы ничью. Еще до перерыва Гарри Кейн реализовал пенальти, а во втором тайме Рашфорд и оформивший дубль Кейн принесли сборной Англии победу. Отметим и Джуда Беллингема. Он заработал пенальти и ассистировал Рашфорду. Сборная Англии с 16 очками обеспечила себе не только путевку на Евро-2024, но и заодно первое место в группе С.

Сборная Украины первой пропустила от Мальты. Однако еще до перерыва желто-синие вышли вперед благодаря автоголу Камензули и мячу Довбика с пенальти. В концовке нервного матча Михаил Мудрик (он как раз заработал пенальти) красивым дальним ударом поставил точку.

Судьба второй путевки на Евро-2024 в этой группе решится 20 ноября в очной встрече Украины и Италии. У украинцев 13 очков, у итальянцев - 10 пунктов. Но у «скуадры адзурры» в запасе домашний матч с Северной Македонией, а при равенстве очков преимущество по личным встречам будет у Италии.

Отбор Евро-2024

Англия - Италия - 3:1

Голы
: Скамакка, 15 (0:1), Кейн, 32, пенальти (1:1), Рашфорд, 57 (2:1), Кейн, 77 (3:1).

Мальта - Украина - 1:3

Голы
: Мбонг, 12 (1:0), Камензули, 38, автогол (1:1), Довбик, 43, пенальти (1:2), Мудрик, 85 (1:3).