3.07.2012, 02:40 0
Ду*** Уэйна Руни оказалось мало для английского "Манчестер Юнайтед", чтобы на своем поле обыграть испанский "Атлетик".

Один Руни в поле не воин. "Манчестер Юнайтед" - "Атлетик Б" 2:3В 1/8 финала второго по значимости европейского клубного турнира Лиге Европы, подопечные Алекса Фергюссона в родных стенах уступили "баскам" - 2:3.
На гол Руни, отличившийся ближе к середине первого тайма, подопечные Марсело Бьелса ответили точным ударом Лорьенте на 44-й минуте встречи.

После перерыва гости взвинтили темп, и еще дважды заставили Давида да Хеа вытащить мяч из сетки собственный ворот.

Сначала на 71-й минуте де Маркос вывел "басков" вперед - 2:1, а на 90-й минуте встречи Муньяни увеличил преимущество своего клуба - 3:1.
И все же "МЮ" сохранил шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы. На 92-й минуте Руни записал на свой счет дубль, а вместе с ним и надежду на удачный исход по сумме двухматчевого противостояния.

Ответный матч пройдет на стадионе "Сан-Мамес", 15 марта.