АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.05.2013, 14:12 7
Вечером состоится решающий матч ЧЕ (до 17 лет) между сборными Италии и России.

Анонс. Сборная России – Сборная Италии – Финал Чемпионата Европы среди юношей до 17-ти летМногие футбольные болельщики вечером наверняка планируют насладиться мадридским дерби. Однако за несколько часов до этого должен состояться также довольно любопытный поединок – финал юношеского Чемпионата Европы (до 17-ти лет). Повышенный интерес к матчу есть еще и потому, что до решающей игры добралась сборная России, которая поспорит за главный трофей с итальянцами. Чем все это закончится предсказать сложно, на групповой стадии турнира эти команды сыграли вничью 1:1.

В первую очередь хочется отметить, что юношеская сборная России не часто пробивается на ЧЕ, но если делает это, то выступает очень достойно. В 2006 году россияне выиграли этот турнир, обыграв в финале чехов. Сейчас команда снова дошла до решающего матча и может повторить свой успех. Причем шансы довольно высоки, ведь россияне надежно играют в обороне и выглядят очень сплоченной командой. Пока не все получается в нападении, но у форвардов есть шанс исправить ситуацию сегодня.

Анонс. Сборная России – Сборная Италии – Финал Чемпионата Европы среди юношей до 17-ти летИтальянцы славятся в основном своей национальной командой, которая уже четыре раза выигрывала Чемпионат Мира. А вот на юношеском уровне итальянские сборные похвастаться подобными достижениями пока не могут. В финал ЧЕ (до 17-ти лет) их команда пробилась впервые. Возможно новый проект по развитию детского футбола, который был разработан при участии легендарного Арриго Сакки, в скором будущем принесет им более серьезные результаты.

Следует добавить, что на групповой стадии эти команды уже встречались между собой, игра завершилась вничью 1:1. Но брать во внимание тот результат будет не совсем верно, так как ничья выводила обе сборные в полуфинал и точно оставляла за бортом турнира хорватов и украинцев. В полуфинале Сборная Италии легко обыграла Словакию (2:0), а вот россияне в драматическом матче переиграли шведов в серии пенальти (10:9). Причем команда Дмитрия Хомухи почти тайм играла в большинстве.

Матч пройдет в Словакии, на стадионе «Жилина». Начало в 20:00. Посмотреть игру можно будет на нашем сайте в прямом эфире.
+6
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)