11.10.2016, 21:58 3
Жёлто-синие переиграли «викингов» на чужом поле.

Молодёжная сборная Украины не пустила исландцев на Евро-2017Сборная Украины U-21 одолела на выезде команду Исландии и не пустила скандинавов на Евро-2017. Соперники забили на двоих целых шесть голов, и именно украинцы вышли из данной перестрелки в качестве триумфаторов.

На 22-й минуте Гритарссон вывел Исландию вперёд. Ответ гостей последовал во втором тайме – героем голевого эпизода стал Андрей Борячук (на фото). На 75-й минуте же отличился Беседин, сделав счёт 2:1 в пользу жёлто-синих.

Незадолго до финального свистка Омарссон восстановил равновесие на табло, однако украинцы огорчили «викингов» ещё дважды за вечер. Борячук оформил дубль, а немногим позже в крепких объятиях партнёров оказался Зубков.

Таким образом, на второе место в группе вырвались французы, разгромившие североирландцев (3:0). Первую строчку заняли македонцы. Исландия осталась на третьей позиции, Украина – на четвёртой.

Исландия U21 - Украина U21 2:4 (1:0)
Голы: Гритарссон, 22 (1:0); Борячук, 56 (1:1); Беседин, 75 (1:2); Омарссон, 88 (2:2); Борячук, 90 (2:3); Зубков, 90+4 (2:4).