4.07.2016, 11:22 27
В этот раз всё было решено уже в первом тайме.

Французы обыграли исландцев и прошли в полуфинал Евро-2016Сборная Франции очень неважно выступала в первых таймах проведённых доселе матчей, однако в игре с исландцами она сполна отыгралась за всё это, ибо уже в первой половине встречи всё было решено. Исландцы решили потягаться с соперником в открытом футболе, однако жестоко поплатились за это уже на тринадцатой минуте, когда Жиру убежал на свидание с голкипером, вошёл в штрафную и спокойно отправил мяч в угол ворот.

Спустя семь минут наконец-то забил свой первый мяч на турнире Поль Погба, который выпрыгнул выше всех после подачи углового и головой переправил мяч в сетку. У исландцев была возможность забить после очередного классного аута, но Бедварссон с пяти-шести метров не попал в створ ворот, хотя, справедливости ради говоря, бить ему было весьма неудобно. Под конец тайма французы забили ещё дважды. Сперва защитники исландцев позволили Димитри Пайе принять мяч возле штрафной площади и обработать его для удара, что привело к печальным последствиям.

Тут исландцы и расклеились, за что тут же были наказаны ещё раз. Гризманн после классной передачи пяткой в исполнении Жиру убежал на свидание с кипером, и спокойно перебросил мяч через него. От дальнейших неприятностей исландцев спас свисток на перерыв. Второй тайм они начали чуть лучше, и на 55-й минуте отыграли один гол, когда Сигторссон замкнул прострел с правого фланга. Но не успели их харизматичные болельщики порадоваться, как Жиру с удивительной лёгкостью забил ещё один гол, переиграв в воздухе и защитника, и вратаря.

И всё же исландцам удалось оставить второй тайм за собой, а заодно сделать этот матч самым результативным на Евро-2016. Скуласон слева выполнил навес на дальнюю штангу. Гудьонсен до мяча не дотянулся, зато чуть дальше оказался Бьярнасон, который головой переправил мяч в угол ворот. Но спасти исландцев этот гол, конечно же, не мог. Французы идут дальше.

Франция – Исландия 5:2 (4:0)
Жиру, 13 (1:0), Погба, 21 (2:0), Пайе, 44 (3:0), Гризманн, 45 (4:0), Сигторссон, 57 (4:1), Жиру, 58 (5:1), Бьярнасон, 85 (5:2)