АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.06.2016, 15:36 0
Экс-хавбек национальной сборной России – о вчерашней победе Исландии.

Мостовой: «Вчера исландцы победили в большей степени за счёт характера и желания»Вчерашний день подарил нам сразу два громких события. Победа Италии над испанцами не выглядит так сенсационно, как поражение сборной Англии в матче с Исландией. Триумф скандинавов стал одной из самых обсуждаемых тем за последние сутки. Александр Мостовой не остался в стороне и поделился своим мнением. Бывший футболист отметил, что игроки сборной Исландии любят футбол и уважают своих болельщиков, в отличии от российских футболистов.

″...«В сборной Исландии играют голодные, злые, правильно воспитанные люди. Не выпячиваются, не выпендриваются, а занимаются делом, которое любят. И любят, как я понял из их игры и отношений с болельщиками, искренне и от всего сердца. Как иногда бывает в отношениях между людьми, когда сначала встречаются, а потом признаются, что никогда друг друга не любили. Вот у нас такая же ситуация в футболе: «Да, я в футбол, конечно, играю, но особо не люблю». А когда смотришь на глаза исландцев, понимаешь, что это и есть настоящая любовь. В этом и отличие между ними и нами. Хотя и в нашей стране в союзные времена ещё не было всего этого разврата и избалованности, которые мы видим сегодня.

У исландцев есть мастерство и реальный уровень, не зря многие из них играют в Англии. Но вчера они победили в большей степени за счёт характера и желания. Хотя и у нас есть неплохие футболисты, средние по меркам Европы. Даже этих людей можно заставить любить футбол. Смешно, когда у нас в сборной двое-трое получают зарплату всей исландской команды. Как уже говорил раньше, нам нужно заставить людей полюбить футбол, а не большое количество нулей в незаслуженных зарплатах. Виноват не тот, кто получает, а тот, кто платит», - рассказал Мостовой, которого цитирует «Чемпионат»....″

+1
Автор: Антон ПартыкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)