АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.06.2016, 23:55 101
Родоначальники футбола отправляются домой несолоно хлебавши.

Исландцы одержали волевую победу над англичанами и вышли в четвертьфиналСборная Англии потерпела настоящую катастрофу, вылетев с Чемпионата Европы уже на стадии 1/8 финала. Это случилось после того, как англичане выиграли все десять отборочных матчей и считались одними из главных фаворитов турнира. Но забуксовала игра подопечных Роя Ходжсона ещё в групповом турнире, а поединок с исландцами подтвердил недобрые подозрения.

Правда, начиналось всё для англичан просто здорово – уже на третьей минуте Халльдорсон неудачно задел рвавшегося к воротам Стерлинга, и судья без колебаний указал на «точку». Руни удачно пробил, отличившись в своём 115-м матче в составе английской сборной. Но не успели ещё английские фанаты успокоиться, как мяч влетел уже в противоположные ворота. Исландцы провели атаку по правому флангу, Гунарссон сбросил мяч головой к дальней штанге, и там Сигурдссон, опередив защитника с вратарём, легко замкнул передачу.

Этот гол воодушевил исландцев, а вот англичане, похоже, значения ему не придали. И вскоре поплатились ещё раз, позволив Сигторссону обработать мяч и пробить с линии штрафной площади. Харт вроде бы накрыл мяч, но тот, к ужасу англичан, выскользнул из перчаток голкипера и залетел в угол ворот. Так исландцы вышли вперёд уже к восемнадцатой минуте матча. Оправиться от удара англичане к перерыву так и не сумели, хотя и пытались, создав пару достаточно опасных моментов.

Во втором тайме обе команды имели возможности для взятия ворот, исландцы вполне могли забить и третий гол, но в итоге хватило и двух мячей. Англичанам же не помогло и появление на поле Джейми Варди с Маркусом Рашфордом. Юный форвард «МЮ» несколько раз получал мячи и пытался действовать индивидуально, но исландцы отбились, выстояли ещё три добавленных минуты и родили одну из самых громких сенсаций в истории Чемпионатов Европы.

Англия – Исландия 1:2 (1:2)
Голы:
Руни, 5 (1:0, пен.), Сигурдссон, 7 (1:1), Сигторссон, 18 (1:2).
+16
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)