АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.06.2016, 16:00 7
Сегодняшним вечером состоится противостояние высочайшего международного уровня.

Анонс. Италия – Испания. Столкновение двух идеологийЖаль, что эти команды выяснят отношения уже на стадии 1/8-й финала Чемпионата Европы. Многие аналитики отчасти правы – подобная дуэль стоит финала. Напомним, что четыре года тому назад дорожки итальянцев и испанцев пересеклись именно в решающей схватке международного состязания. Для «Скуадры адзурры» тогда всё завершилось плачевно – «Фурия» отправила в её ворота сразу четыре безответных мяча. Каким же получится поединок на этот раз?

Мысли



Одна из лучших атакующих команд турнира против одной из лучших оборонительных — так кратко можно сформулировать главную изюминку матча Италия - Испания. Сегодня на французской земле сойдутся представители двух разных школ, двух абсолютно разных футбольных идеологий, сторонники полярных тактических моделей и наработок. Дуэли антиподов – это всегда захватывающе. Сегодня именно такой случай, тем более, сами соперники явно не нуждаются в особом представлении. Это звёзды мирового футбола, поистине статусные и именитые исполнители, пусть в стане итальянцев их и чуточку меньше.

На групповой стадии Испания сыграла на своём уровне, правда, последний тур несколько смазал общую картину. «Фурия» уступила Хорватии и упустила первую строчку в группе, откровенно «запижонившись» в дуэли с балканским коллективом. Италия же в своём квартете финишировала первой. Подопечные Конте нанесли поражение Бельгии, затем минимально одолели шведов, а на Ирландию синьор Антонио выставил экспериментальный состав, что вкупе с не самой серьёзной мотивацией привело к поражению.

Перед Евро Италию не воспринимали всерьёз, много писали об отсутствии забивных форвардов, о проблемах в средней линии. В итоге парни Конте посрамили скептиков, вновь заставив себя уважать и рассматривать в качестве одних из фаворитов Евро. Прагматичный футбол «адзурри» не слишком забавляет публику, но он эффективен. Итальянцы бьются друг за друга, монолитно смотрятся с точки зрения разрушительных действий, высоко организованы, отменно подготовлены физически, а на воротах у них великий Джиджи Буффон, умело руководящий обороной, также состоящей из «ювентини». Буффон, Кьеллини, Бонуччи и Барцальи – это опора «Скуадры», её щит и надежда. Да, в нападении нет футболистов а-ля Тони, Дель Пьеро, Тотти или Баджо, но вряд ли Пелле или Эдера можно в чём-то упрекнуть, как, впрочем, и Джаккерини с Кандревой. Каждый исполнитель «Скуадры адзурры» знает своё место на поле, знает своё задание и понимает, как ему действовать против конкретного противника. Нынешнюю Италию можно назвать тренерской командой и это для неё бесспорный плюс.

Сценарий грядущей встречи вполне предсказуем. Испания установит контроль над мячом, ей вновь придётся взламывать эшелонированную оборону противника, действуя позиционно. Италия намеренно отдаст инициативу, сделав ставку на контратаки. Не исключено, что Конте пожелает использовать высокий прессинг по всему периметру футбольного поля. Вполне вероятно, что всё это действо завершится ничьей и серией пенальти, и мы станем свидетелями очного противостояния Де Хеа – Буффон.

История противостояний



Стоит отметить, что команды встречались уже 34 раза. У Испании и Италии по десять побед в активе. В этом году соперники расписали мировую в рамках контрольного матча, ещё один «товарняк» выиграла Испания. Финал Евро-2012 вы прекрасно помните. В 2008-м году Италия тоже уступила «Фурии» на европейском первенстве, правда, в серии пенальти.

Ориентировочные составы



Италия: Буффон, Дармиан, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Флоренци, Де Росси, Джаккерини, Пароло, Эдер, Пелле.
Испания: Де Хеа, Альба, Пике, Рамос, Хуанфран, Бускетс, Иньеста, Фабрегас, Нолито, Силва, Мората.

Не сыграет: Кандрева.

Прогноз автора: 1:1, победа Италии в серии пенальти.

Матч между Италией и Испанией начнётся в 19:00 по Москве. Главный арбитр – Джюнейт Чакыр. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию данного противостояния.
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)