АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.06.2016, 13:25 3
Сегодня команда Мартина О’Нила постарается сотворить сенсацию и выбить из турнира хозяев Евро-2016.

Анонс. Франция – Ирландия. Жажда местиСборная Ирландии готовится отомстить Франции за приключившееся в поединке между этими командами в ноябре 2009-го года. Напомним, тогда соперники выясняли отношения в рамках стыковых матчей за право выхода в финальную стадию ЧМ-2010. На 103-й минуте знаменитый Тьерри Анри подыграл себе рукой в штрафной площади гостей и сделал передачу Вильяму Галласу, который забил мяч, в итоге выведший «les bleus» на мировое первенство в ЮАР. Тот эпизод породил грандиозный скандал, ирландцы до последнего боролись за справедливость, но все их попытки оказались тщетны. И вот команде О’Нила выпал реальный шанс отомстить оппоненту.

Мысли



Очевидно, что Франция готовится к встрече в роли абсолютного фаворита, но лёгкой жизни им сегодня не видать. Настрой ирландцев будет просто фантастическим, британцы определённо готовы биться на каждом участке поля и, если потребуется, вырывать с корнем ноги футболистов противоборствующей команды. Ирландцы вовсе не забыли 2009-й год, о чём уже говорил полузащитник Хендрик. Так, что нас с вами ожидает настоящая битва, полная эмоций и предельной самоотдачи.

Французы выиграли свою группу, но не произвели впечатления коллектива, который способен стать триумфатором континентального первенства. Французские журналисты то и дело критиковали своих соотечественников, Дидье Дешама, требуя от «les bleus» более уверенной и солидной игры. Трёхцветные с трудом одолели неуступчивых румын, затем лишь под самый занавес противостояния дожали скромных албанцев, Швейцарии же хозяева Евро и вовсе не забили. Парни Дешама пока выезжают за счёт индивидуальных действий отдельных исполнителей, слишком медленно вкатываются в турнир. Возможно, в плей-офф мы увидим несколько иную команду, но пока Франция для роли чемпиона Европы не годится.

Ирландия же попала в плей-офф, одолев итальянцев, в последний момент запрыгнув в вагон с сильнейшими сборными Старого света. Британцы расписали мировую со шведами, затем крупно уступили Бельгии. В последнем туре они справились с немотивированными итальянцами, благодаря голу Брэйди на последних минутах поединка. Ирландцы в очередной раз доказали, что они настоящие бойцы и готовы сражаться за честь флага до последнего. Футбол команды О’Нила далеко не безупречен, есть довольно явные проблемы в обороне, но зелёные компенсируют это недюжинным желанием и самоотдачей, стараясь сковывать противника, обезвреживать его атакующий потенциал. При этом ирландцы сами не забывают о созидании, пусть и креатива в их действиях не так уж и много. Так что, сегодня эти ребята обязательно себя покажут.

История противостояний



Ирландия не побеждала французов в последних пяти очных встречах и сумела отличиться только одним голом. Наиболее памятной дуэлью является тот самый матч, в котором Анри подыграл себе рукой. Ирландия тот отвратительный ляп судьи прекрасно помнит и совершенно точно отдаст все силы, чтобы взять реванш.

Ориентировочные составы



Франция: Льорис, Эвра, Рами, Косьельны, Санья, Канте, Сиссоко, Погба, Пайе, Гризманн, Жиру.
Ирландия: Рэндолф, Уорд, Кью, Даффи, Коулмэн, Макклин, Маккарти, Брэйди, Хендрик, Мёрфи, Лонг.

Прогноз автора: 1:1, победа Франции в овертайме.

Поединок между французами и ирландцами начнётся в 16:00 по Москве. Главный арбитр – Никола Риццоли. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию данного противостояния.
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)