25.06.2016, 04:24 5
Португальский игрок установил новый рекорд.

Криштиану Роналду – первый игрок в истории футбола, забивший на четырёх Чемпионатах ЕвропыКриштиану Роналду стал первым футболистом в истории Чемпионатов Европы, который забил уже на четырёх турнирах. Впервые это произошло в 2004-м году, когда Роналду поразил ворота греков в стартовом матче ЧЕ-2004. Но, несмотря на его гол, Португалия проиграла со счётом 1:2. В полуфинале Роналду снова сумел отличиться, и его команда обыграла Нидерланды. В 2008-м году Роналду забил чехам, но португальцы выбыли уже в четвертьфинале.

Два мяча он забил в 2012-м в ворота голландцев, затем снова поразил ворота чехов в четвертьфинале, но не смог помочь команде в полуфинале, когда португальцы проиграли по пенальти испанцам. В 2016-м свои первые мячи он забил в последнем матче группового турнира