АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.06.2016, 20:58 16
Сборная Австрии покидает Евро-2016.

Исландцы одержали первую победу в Чемпионатах ЕвропыАвстрийская команда забила свой первый гол на ЧЕ, но этот успех не помог ей – она заняла последнее место в группе, и автоматически отправляется домой. Исландцы лучше начали матч, создав два голевых момента в первые пятнадцать минут, но они могли и пропустить, когда грубую ошибку допустил голкипер Ханнес Халльдорсон, потерявший в безобидной ситуации мяч. Марко Арнаутович явно не ожидал такого подарка, и не сумел использовать отличный шанс.

А вскоре исландцы забили - Арон Гуннарссон исполнил аут с правого фланга, забросив мяч в штрафную, там Кари Арнасон сделал скидку на Йона Бедварссона, а тот великолепно разобрался в ситуации. В конце первого тайма команды обменялись незасчитанными голами, а в начале второй половины встречи австрийцы едва не забили, но мяч после удары Алабы был вынесен с линии поля.

И всё же вскоре им удалось сравнять счёт. Давид Алаба нашёл перед штрафной соперника Алессандро Шопфа, тот эффектно обыграл защитника и бильярдным ударом отправил мяч точно в угол ворот Ханнеса Халльдорссона. Австрийцы попытались развить успех, создав ещё несколько моментов до конца игры, но кипер исландской сборной оказался на высоте.

Гром для них грянул на четвёртой добавленной минуте, когда Траустасон поставил точку в матче, обеспечив исландцам первую победу на ЧЕ. Они заняли второе место в группе, австрийцы – четвёртое.

Исландия – Австрия 2:1 (1:0)
Голы:
Бедварссон, 18 (1:0); Шопф, 60 (1:1); Траустасон, 90+4 (2:1).
+7
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)