АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.06.2016, 13:59 6
Португальцам нужна только победа над скромной Венгрией.

Анонс. Венгрия – Португалия. Последний шанс Роналду забить на групповом этапе Евро-2016Называть в фаворита в противостоянии венгров и португальцев не приходится – имена игроков всё говорят сами за себя. Но вот что интересно – сборная Венгрии уже обеспечила себе место в плей-офф этого турнира, чего не скажешь о «европейских бразильцах». В активе сборной Португалии два очка и им нужно во что бы то ни стало выигрывать в сегодняшнем матче.

Мысли



Оглядываясь на предыдущие матчи команд, да и на весь групповой этап Евро, можно заметить интересную тенденцию – команды, которые считались аутсайдерами своих групп, порой отыграли лучше фаворитов. Сборная Венгрии удивила в матче с Австрией, заработав три очка и добавила в свою копилку еще один пункт в матче с Исландией. Можно отметить организованную оборону венгров – с игры команда еще не пропускала. Решающую роль может сыграть тот факт, что Венгрию устроит любой результат матча и они смогут играть без оглядки на счет.

У португальцев перед завершающим поединком группового этапа в активе два очка – Роналду и компания не смогли переиграть ни Австрию, ни Исландию. На «европейских бразильцев» будет давить статус фаворита не только матча, но и группы в целом, хотя возложенные на них надежды пока не оправданы.

Главная звезда Португалии Криштиану Роналду пока не может найти свою игру на Чемпионате Европы. Нападающий не реализовал пенальти в матче с австрийцами и при двадцати ударах по воротам за весь турнир лишь четыре раза попадал в створ. Стоит ожидать, что подопечные Сантуша сразу возьмут инициативу в свои руки и буду оказывать серьёзное давление на противника.

История противостояний



Португальцы и венгры встречались 10 раз. Преимущество полностью на стороне Португалии – они ни разу не проигрывали, лишь трижды упустив победу. Все три ничьи Венгрия добыла так давно, что их можно не брать в расчет. Последний матч между этими командами проходил в 2009-м году и закончился уверенной победой португальцев со счетом 3:0.

Ориентировочные составы



Венгрия: Кирай, Юхас, Кадар, Лонг, Гузмич, Кляйнхайслер, Джуджак, Гера, Нодь, Штибер, Салаи.

Португалия: Патрисиу, Виейринья, Пепе, Карвалью, Геррейру , Куарежма, В. Карвалью, Моутинью, Гомеш, Нани, Роналду.

Прогноз автора: 0:3

Матч между Венгрией и Португалией пройдёт сегодня в Лионе и начнётся в 19:00. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию этого противостояния.
+1
Автор: Антон ПартыкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)